UA
 

В Запорожье местные жители укрепляют оборону города

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 20:01
560
31259
В Запорожье местные жители укрепляют оборону города
Фото: Со страницы Андрея Рыбальченко в Facebook
Местные жители Запорожья роют окопы

В Запорожье местные жители добровольно рыли окопы и строили укрепления для армии.

Более тысячи жителей Запорожья на протяжении 6 часов копали на околицах города окопы и строили укрепления для Вооруженных сил Украины, сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 6 сентября. 

Как сообщил агентству заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов, "местные власти и военные приятно удивлены высокой активностью и патриотизмом запорожцев, с помощью местных добровольцев в городе появятся новые позиции для батальонов территориальной обороны с тяжелым вооружением".

"Это необходимо, чтобы бороться с диверсионно-разведывательными группами, а также в случае прорыва штурмовых войск Российской федерации. Здесь они будут встречены огнем", - рассказал Логвинов.

Как сообщили участники патриотического субботника, все они впервые в жизни копали окопы и никогда не думали, что им придется это делать, но считают , что "в этот тяжелый для страны украинцы объединяются для защиты своей земли".

"То, что Запорожье – это украинский город, и пускай они не думают, что если мы тут говорим по-русски, значит, мы за Путина. Ни в коем случае. Мы тут все патриоты, патриоты своего государства. И пришли не словом, а делом показать, весомый вклад сделать в оборону нашего города, и запорожского края", - рассказал участник акции Михаил Митков.

Как сообщили в запорожском военном комиссариате, в субботу строительством огневых позиций запорожцы занимались 6 часов, а в ближайшие дни местные волотнтеры продолжат подготовку военных укреплений.

По плану на околицах Запорожья должно быть подготовлено несколько десятков новых огневых позиций.

Свою работу волонтеры сопровождали песнями, патриотическими речевками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии