UA
 

В Сумах произошел взрыв в многоэтажном жилом доме

Корреспондент.net,  14 сентября 2014, 11:55
100
16345

Взрыв прогремел на седьмом этаже дома, владелец квартиры заявил, что ему надоело жить и открыл газ.

В субботу, 13 сентября, в Сумах произошел взрыв в многоэтажном жилом доме, сообщила начальник сектора по связям с общественностью управления министерства внутренних дел в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, в субботу около 14:00 прозвучал взрыв на седьмом этаже дома на площади Горького, 5. В результате взрыва были разбиты оконные стекла в соседних квартирах. На место происшествия выехали пожарные, сотрудники скорой помощи, милиции.

"В 13:40 на линию "102" поступил звонок. Мужчина заявил, что ему надоело жить, поэтому он откроет газ и взорвет себя", – передает местное издание 0542.ua.

51-летний хозяин квартиры госпитализирован в ожоговое отделение. Он – ранее судимый.

При взрыве также пострадали два сотрудника милиции, которые в момент взрыва находились около двери, уговаривая звонившего ничего не предпринимать. У 25- и 30-летнего милиционеров ожоги лица и рук, ушибы.

По данным милиции, также при взрыве пострадал сотрудник управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшим сейчас оказывается помощь в областной больнице.

Начато уголовное производство по ч.2 статьи 194 (умышленное повреждение, уничтожение имущества) Уголовного кодекса.

Напомним, вчера в дежурную часть Васильковского горотдела милиции (Киевская облсть) поступило сообщение о том, что в подъезде дома, расположенного по ул. Декабристов, 1 прозвучал взрыв.

ТЕГИ: домвзрывСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии