UA
 

Взрывы на территории военкомата на Харьковщине расследуются как теракт

Корреспондент.net,  17 сентября 2014, 13:14
14
2324
Взрывы на территории военкомата на Харьковщине расследуются  как теракт
Фото: ВКонтакте/vgorode_kh
В ночь на 17 сентября на территории военкомата в городе Лозовая Харьковской области произошли два взрыва

В прокуратуре пока не могут подтвердить, что взрывы произошли в результате взрыва ручных гранат.

Факты взрывов в Харьковской области прокуратура зарегистрировала по статье 258 Уголовного кодекса Украины.

"Факты взрывов зарегистрированы по статье 258 Уголовного кодекса Украины ("террористический акт"). Досудебное расследование проводит СБУ в Харьковской области. Проводятся все необходимые следственные действия для установления лиц, совершивших данное преступление", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также сообщается, что в настоящее время продолжается расследование по этому делу и поэтому в прокуратуре не могут подтвердить информацию о том, что взрывы произошли в результате взрыва ручных гранат.
 
"Кроме того, в ходе расследования будет установлено, сколько именно на самом деле было взрывов", - добавили в ведомстве.
 
Как сообщалось ранее, в ночь на 17 сентября на территории военкомата в городе Лозовая Харьковской области произошли 2 взрыва. По сообщению, взрывы, вероятно, произошли в результате разрыва ручных гранат.
 
Напомним, в ночь на среду на территории военкомата в городе Лозовая Харьковской области прозвучали два взрыва, жертв и пострадавших нет. 

Это уже не первый подобный инцидент на Харьковщине. Ранее, 4 августа, в Харькове неизвестные обстреляли облвоенкомат. Неизвестные лица выстрелили из огнемета предположительно российского производства типа Шмель. Кроме того, была произведена автоматная очередь из 5-6 патронов в сторону первого этажа фасадной части.

В ночь на 8 сентября в Харькове был обстрелян военкомат Орджоникидзевского района.

По материалам: УНН
ТЕГИ: терактХарьковская областьвзрывпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии