UA
 

ДТП в Борисполе: чиновнику суда грозит до 10 лет тюрьмы

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 09:15
54
16829
ДТП в Борисполе: чиновнику суда грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: Facebook Павла Скалы
В результате ДТП один человек погиб на месте, второй был госпитализирован, двое отделались легкими ушибами

Виновником ДТП оказался старший специалист Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

В субботу, 20 сентября, сотрудник Верховного спецсуда Украины спровоцировал смертельное ДТП в Борисполе, ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет, сообщает Сегодня.

"ДТП произошло в субботу, в 23:10. Автомобиль Skoda Octavia ехал по направлению в Киев. Но водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где задел Daewoo Lanos и ударил в бок Жигули. В последнем авто ехали четыре человека: один из них погиб на месте, второй был госпитализирован, двое отделались легкими ушибами. Водитель Daewoo не пострадал", - рассказали в милиции Борисполя.

 

Правоохранители подтвердили, что нарушителем оказался старший специалист Высшего спецсуда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Алексей М. При этом в милиции отметили, что виновник ДТП отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови на месте происшествия, поэтому его пришлось повезти в ближайшую больницу, где медики взяли кровь на анализ принудительно.

В Киеве перевернулась большая фура, есть раненые

Согласно ч. 3 статьи 286 УК, ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами до трех лет.

ТЕГИ: ДТПчиновникБориспольжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии