UA
 

За сутки в Донецке погибли четыре мирных жителя, более десяти ранены

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 10:03
37
3964
За сутки в Донецке погибли четыре мирных жителя, более десяти ранены
Фото: Reuters
Донецк сегодня

Жители Киевского и Куйбышевского районов сообщают, что с утра периодически слышны залпы.

По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке остается напряженной, жители Киевского и Куйбышевского районов сообщают о том, что периодически слышны залпы, передает пресс-служба горсовета.

"Вчера, 6 октября в результате боевых действий в Донецке погибли четыре мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов", - говорится в сообщении.

По информации мэрии, около 17:00 повторился атробстрел Киевского района. Пострадал 9-ти этажный жилой дом по улице Взлетная 11"а". В результате попадания снарядов произошло возгорания квартир на втором и пятом этажах. Кроме того, была полностью уничтожена хозпостройка во дворе дома 95 по улице Стратонавтов.

В 21:00 было зафиксировано попадание снаряда в частный жилой дом по улице Ковалько 17 в Куйбышевском районе, дом уничтожен полностью.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

Накануне сообщалось, что в результате обстрела Донецка погибли три мирных жителя. Вечером в городе были слышны во многих районах одиночные выстрелы из тяжелых орудий.

Сегодня утром в штабе АТО заявили, что сепаратисты не прекращают попыток штурма аэропорта Донецка. Также постоянно обстреливаются блокпосты силовиков возле Луганской ТЭС в городе Счастье и позиции военных возле Дебальцево.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаОбстрел Донецкабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии