UA
 

Первые десять авто с гумпомощью из Германии разгружены в Харькове

Корреспондент.net,  13 октября 2014, 19:08
32
4067

На подходе еще 15 машин с немецким гуманитарным грузом, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

Первые 10 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии в понедельник разгружены в Харькове, позже в город прибудут еще 15 машин, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

"Сегодня представители общества Красного креста в Украине вместе с сотрудниками ГСЧС Украины приняли гуманитарную помощь для дальнейшего распределения между внутренне перемещенными лицами", - заявил глава ведомства Сергей Бочковский.

По его словам, в составе гуманитарной помощи - бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Груз в настоящее время размещен на складах, которые находятся рядом с будущим транзитным городком, чтобы потом сразу передать его жителям востока Украины. Позднее в город прибудут еще 15 машин с гуманитарной помощью.

"Особенность этого груза заключается в том, что Германия предоставляет украинской стороне все необходимое техоборудование для построения трех транзитных пунктов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей из районов АТО, а также обеспечит их всем необходимым: от теплой одежды и медикаментов до бытовой техники", - пояснил Бочковский.

Как сообщалось, 10 октября на территории логистического центра под Киевом разгрузили 86 грузовиков гуманитарной помощи от Германии.

В состав гуманитарной помощи, которую будут принимать представители общества Красного Креста, вошла бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Разгрузка и передача начнется 14 октября.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ГерманияГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии