UA
 

В Кривом Роге расстреляли автомобиль: двое ранены

Корреспондент.net,  26 октября 2014, 15:48
72
27807

В милиции опровергают связь с парламентскими выборами.

В Кривом Роге Днепропетровской области возле избирательного округа №33 неизвестные расстреляли автомобиль. При этом "стрелки" не уходят с места события, пишут очевидцы в соцсетях. В милиции опровергают причастность стрельбы к нарушениям избирательного законодательства. 

"Кривой Рог. Округ кандидата Усова. Машину расстреляли впритык стрелки, которые даже не прячутся", - отметили очевидцы.

 

Машина скорой помощи забрала двух раненых, которые проходили по улице. По словам очевидцев, буквально через несколько минут все вокруг было окружено бойцами батальона Кривбасс, входящего в структуру батальона Днепр-1, сообщают  в пресс-службе экс-вице-премьера Александра Вилкула

В настоящее время к зданию окружной избирательной комиссии прибыли представители правоохранительных органов.

Как известно, на 33 округе баллотируется Николай Колесник, куратор батальона Кривбасс. Во время избирательной кампании на округе были зафиксированы множественные факты нарушений, в том числе – был избит председатель окружной комиссии, говорится далее в сообщении.

Позже, пресс-служба МВД сообщила, что расстрел автомобиля не имеет отношения к нарушениям избирательного законодательства. 

"Вопреки заявлениям общественных и политических деятелей обстрел автомобиля произошел в километре от ближайшего избирательного участка", - говорится в сообщении. 

По данным милиции, около 14:00 на одной из центральных улиц Кривого Рога неизвестные обстреляли легковой автомобиль, в котором находилось два человека. Оба ранены и сейчас доставлены в лечебное учреждение. 
 
"Один из пострадавших оказался ранее судимым. В городе введен план Серена для задержания автомобиля Volkswagen Jetta коричневого цвета с государственными номерами АЕ 7399 НН, из которого злоумышленники осуществляли обстрел другого авто", - сообщают в МВД. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии