UA
 

Появились подробности покушения на депутатов в Киеве

Корреспондент.net,  25 декабря 2014, 09:39
259
32416
Появились подробности покушения на депутатов в Киеве
Фото: Скриншот из видео
Очевидцы говорят, что Парубий и другие присутствующие не пострадали, поскольку граната упала между бордюром и автомобилем

Депутаты не пострадали от взрыва гранаты.

Появились детали инцидента с покушением на депутатов Верховной Рады в Киеве. По предварительной информации, вчера вечером вместе с первым вице-спикером парламента Андреем Парубием возле гостиницы Киев было двое представителей Самообороны.

Об этом Еспресо.TV сообщили представители гостиницы "Киев".

По их словам, неизвестный подошел к депутатам метров на 30 и бросил в их сторону гранату, однако промахнулся - граната упала между машинами и бордюром.

Неизвестного начали преследовать представители милиции, которые находились неподалеку отеля. Во время погони злоумышленник бросил в стражей порядка еще одну гранату. В результате инцидента один из милиционеров получил ранение ноги и был госпитализирован.

Парубий и другие депутаты не пострадали.

В пресс-службе самого Парубия заявили, что пока не комментируют ситуацию со взрывом.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 декабря в 23.20 возле гостиницы "Киев" произошел взрыв. По данным правоохранителей, неизвестный бросил гранату под ноги группе народных депутатов, среди которых был и Парубий. Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, была ли это граната РГД-5 или светошумовая граната.

ТЕГИ: КиевпокушениявзрывгранатаАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии