UA
 

Разрушения в центре Донецка: фоторепортаж

Корреспондент.net,  19 января 2015, 12:54
240
41298
Разрушения в центре Донецка: фоторепортаж
Фото: АР
Донецк - фото

Ворошиловский район Донецка пострадал в результате обстрелов в эти выходные.

После возобновления ожесточенных боевых действий в Донецком аэропорту в начале прошлой недели обстрел Донецка продолжался и в выходные. В воскресенье, 18 января, канонада слышалась с самого утра, горожане сообщали о пожарах и попаданиях снарядов в жилые дома в центре города и в прифронтовых районах.

Жители Киевского района, прилегающего к аэропорту, рассказывали, что остались без света, газа и воды. Активные боевые действия велись в районе Путиловского моста, который ведет от аэропорта в город.

Донецк сегодня / Reuters

В ДНР заявили, что очень много попаданий пришлось на Петровский район и Кировский районы.

Советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что ночью прошла эвакуация из донецкого аэропорта раненых украинских военных.

Донецк - фото после обстрелов / АР

Агентства Associated Press и Reuters опубликовали фото из центрального района Донецка - Ворошиловского. На них видны разрушения в жилых домах. Associated Press в подписях под некоторыми кадрами сообщает, что это результаты обстрела города украинской артиллерией.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаДонецк фотоАТО в Донецкебои в донецком аэропортубои в ДонецкеДонецк сейчас фотоартобстрел ДонецкаДНР новости сегодняДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии