UA
 

Янукович пообещал завтра почтить память Кушнарева

Корреспондент.net,  16 января 2008, 15:36
0
13
Янукович пообещал завтра почтить память Кушнарева
Фото: kievgrad.com
Завтра годовщина смерти Евгения Кушнарева

Бывший премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович планирует посетить Харьков в годовщину смерти народного депутата Евгения Кушнарева.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета, об этом проинформировал председатель областного совета Василий Салыгин. В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, как прошел год без Кушнарева и какие воспоминания у него сейчас с ним связаны, Салыгин сказал:

«Воспоминания болезненные. Во-первых, я потерял друга, соратника. Уверен, что события в стране, которые происходили на протяжении года, эта вакханалия и анархия, которая сейчас творится, популизм, которым замыливает глаза избирателям правительство Тимошенко, никогда не были бы возможны, если бы был жив Евгений Петрович».

«Мы готовимся к тому, - сказал Салыгин, - чтобы почтить его память 17 января. В этот день обещал прибыть в Харьков Виктор Янукович».

Напомним, Евгений Кушнарев умер 17 января 2007 года в Изюмской больнице от полученного накануне ранения на охоте.

Следствие по делу об убийстве Кушнарева длилось почти год. 19 декабря прокурор Харьковской области сообщил о том, что расследование убийства Евгения Кушнарева окончено, а обвиняемый, Дмитрий Завальный, будет наказан по двум статьям. Однако, через неделю Завальный заявил, что не признает своей вины.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, 17 января на городском кладбище №2 состоится возложение цветов к могиле Кушнарева. Также состоится открытие мемориальной доски Кушнареву на здании Харьковского горисполкома (пл. Конституции, 7).

ТЕГИ: КушнаревЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии