UA
 

В Харькове открыли мемориальную доску памяти Кушнарева

Корреспондент.net,  17 января 2008, 14:37
0
64
В Харькове открыли мемориальную доску памяти Кушнарева
Фото: Медиапорт
В Харькове открыта мемориальная доска Кушнареву

Сегодня, 17 января, в годовщину смерти Евгения Кушнарева у входа в здание Харьковского городского совета прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в его память.

В церемонии открытия доски приняли участие лидер Партии регионов Виктор Янукович, народные депутаты Украины, председатель Харьковского областного Совета Василий Салыгин, городской председатель Михаил Добкин.

Мемориальную доску создал скульптор Сейфаддин Гурбанов.

«Я должен был, прежде всего, собраться и сделать образ. Чтобы уловить вечность в лице. Я должен был показать именно этот момент. Не просто человек стоит или идет. Должна была быть какая-то идея, чтобы видно было, что это хозяин земли», сказал Гурбанов.

В свою очередь экс-премьер отметил роль Кушнарева в политической жизни страны. Он сказал, Кушнарев был выдающейся личностью среди украинских политиков и Партия регионов до сих пор не нашла ему замены.

«Евгений Петрович был нестандартной личностью, он был очень стабильным политиком с твердыми политическими убеждениями и политическими принципами. С ним всегда было легко и просто работать. Он был человеком высокой морали и высокой ответственности», заявил Янукович.

«Он был человеком абсолютно надежным как политик и как партнер. Это невосполнимая утрата и для Украины, и для Партии регионов, и для харьковчан», подчеркнул лидер Партии регионов.

Также ожидается, что Янукович примет участие в поминальном обеде сегодня в Харькове.

Напомним, Янукович не верит в то, что смерть Евгения Кушнарева, который год назад умер от ранения на охоте, была случайностью.

Сегодня, 17 января, исполняется год со дня смерти народного депутата Украины, экс-руководителя Администрации Президента и бывшего губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева.

По материалам УНИАН, Медиапорт

ТЕГИ: Кушнаревсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии