UA
 

В Харькове для безопасности установили более сотни видеокамер

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 15:45
26
4104
В Харькове для безопасности установили более сотни видеокамер
Фото: city.kharkov.ua
В Харькове усиливают меры безопасности

Устройства также планируют разместить возле школ и детсадов.

В разных районах Харькова за счет частных средств установили 107 камер наружного наблюдения.

Об этом сообщил замдиректора Департамента телекоммуникаций и связи Харьковского горсовета Роман Сальников.

В частности, камеры отслеживают движение транспорта на ул. Сумская, пр. Ленина, на перекрестке ул. Пушкинская и ул. Петровского, пл. Конституции и пр. Московский. Некоторые устройства установлены на выездах из города.

"Камеры возле Дворца спорта, к сожалению, установили уже после теракта, но здесь предугадать невозможно", – отметил Сальников. При этом еще 500 видеокамер разместят на территории школ и детсадов.

Видеоустройства устанавливают в рамках программы "Безопасный город Харьков" из-за угрозы терактов и сложной общественно-политической ситуации в Украине. Этот проект разработали в конце 2014 года.

"Мы в частном порядке совместно с активистами, провайдерами и нашим департаментом отсматриваем эти камеры и при необходимости предоставляем видео правоохранительным органам для разбирательства", – отметил Сальников.

Благодаря этому милиция уже раскрыла несколько преступлений, в частности, нашла подозреваемых в хулиганстве, нападении и взломе автомобилей.

По словам чиновника, в ближайшее время департамент планирует создать собственный центр наблюдения для контроля объектов.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале 2013 года в Харькове анонсировали установку 30 новых камер видеонаблюдения в Коминтерновском районе города. Местные власти приняли такое решение после сообщений милиции и ГАИ об ухудшении криминальной обстановки на этом участке.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Харьковбезопасностьвидеокамера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии