UA
 

Провал Шкиряка в Непале высмеяли в фотожабах

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 15:13
174
106890

Пятидневная "спасательная операция" Зоряна Шкиряка и его девушки в Непале обросла массой мемов, фотожаб и насмешек.

Соцсети смеются над провалом операции ГСЧС в Непале. Порция фотожаб и мемов стала реакцией на неспособность ведомства Зоряна Шкиряка эвакуировать украинцев из Непала вот уже пятый день.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло мощное землетрясение, после которого ряд стран мира оперативно начали вывоз своих сограждан из района бедствия. 30 апреля для эвакуации украинцев Минобороны отправило самолет Ил-76 и делегацию во главе с и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Шкиряком.

Вместе с ним для освещения эвакуации вылетел целый пул журналистов, и как выяснилось позже, девушка Шкиряка - под видом психолога. Когда самолет прилетел в Индию, оказалось, что он неисправен и нуждается в замене одной из деталей. После того, как ее доставили из Киева, выяснилось, что она не подошла.

Шкиряк сообщил, что для эвакуации украинцев будет отправлен чартерный рейс авиакомпании "Атлас Джет". В итоге эвакуировать украинцев, похоже, будет все-таки Ил-76.

За пятидневным путешествием Шкиряка и его девушки в Непал наблюдает вся страна. Событие превратилось в скандал и обросло массой мемов, насмешек и историй.

СПЕЦТЕМА: Землетрясение в Непале 2015
ТЕГИ: НепалШкирякфотоприколыфотожабыфотожабы на политиковземлетрясение в Непале
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии