UA
 

В Запорожье гаишникам дали срок за избиение водителя

Корреспондент.net,  15 мая 2015, 15:58
1
3106
В Запорожье гаишникам дали срок за избиение водителя
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Суд установил, что протокол был составлен безосновательно для улучшения показателей работы

Инспекторы избили водителя, пытавшегося оспорить составление протокола за якобы нетрезвое вождение.

В Запорожской области два экс-работника ГАИ приговорили к четырем и пяти годам тюрьмы за избиение одного из водителей, сообщил замначальника отдела прокуратуры региона Андрей Рыбалка.

Также обвиняемых лишили специальных званий и права заниматься правоохранительной деятельностью в течение двух лет.

Инцидент произошел в Запорожье в ноябре 2012 года, когда сотрудники ГАИ составили на водителя админпротокол. Причиной этого правоохранители назвали управление автомобилем якобы в нетрезвом состоянии. После того, как водитель начал спорить с ними, его избили.

Областной апелляционный суд установил, что протокол на водителя был составлен безосновательно для улучшения показателей работы. Работников ГАИ обвинили в превышении власти или служебных полномочий с применением насилия.

До этого суд первой инстанции назначал правоохранителям условное наказание с учетом смягчающих обстоятельств. После апелляции было установлено, что оснований для такого решения не было.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено как на Харьковщине сотрудники милиции в форме жестоко избивают двоих человек. Органы прокуратуры открыли по данному факту уголовное производство, действия сотрудников милиции квалифицированы по ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа). 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ГАИтюрьмаизбиениеЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии