UA
 

На Донецком направлении ожесточенные бои. Карта АТО за 3 июня

Корреспондент.net,  3 июня 2015, 13:59
55
37088
На Донецком направлении ожесточенные бои. Карта  АТО за 3 июня
Фото: Reuters
На Донбассе вспыхнули новые бои

Бои идут в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком.

Сепаратисты продолжают вооруженные провокации против украинских военнослужащих, самой горячей точкой сегодня является Марьинка Донецкой области. Об этом говорится в информации штаба антитеррористической операции.

По данным медиацентра СНБО в 03:00 часов утра 3 июня боевики начали массированный обстрел позиций сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком, в том числе, – из тяжелого вооружения (танки, минометы, артиллерия), пытаясь продвинуться вперед.

"Украинские военнослужащие держат ситуацию под контролем, отражая атаки врага. Города Марьинка и Красногоровка находятся под нашим контролем", - отметил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Во вторник, 2 июня, на Мариупольском направлении активные боевые действия велись в с. Широкино и с. Черненко. Помимо стрелкового оружия, враг применял 82-мм и 120-мм минометы. Отмечается, что силы АТО успешно удерживают занимаемые позиции.

На Донецком направлении наиболее беспокойной ситуация была в районе Светлодарска – противник ведет мощный артиллерийский огонь. Также в районе с. Веселая Долина произошло боестолкновение между боевиками и силами АТО.

Кроме этого, боевые действия велись на западных окраинах Горловки (речь идет о пос. Кирово), вблизи пос. Пески и южнее Донецка. На Луганском направлении враг совершил серию вооруженных провокаций в районе поселка Золотое, вблизи Бахмутской трассы и Счастье.

По информации Государственной пограничной службы, вчера в зоне АТО было зафиксировано 38 полетов вражеских беспилотников.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 – получили ранения.

Бои в Марьинке. Онлайн

В свою очередь, сепаратисты сообщают об обстрелах в районах Донецка, Дебальцево, Горловки, Докучаевска и Енакиево. По их данным, Марьинку заняли сепаратисты и якобы вывесили там флаг ДНР. Фото и видео-доказательств этому нет. 

Напомним, ранее командир батальона Киев-1, народный депутат Евгений Дейдей сообщил, что под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвиняют в обстрелах украинскую армию.

В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов. По данным депутата Павла Кишкаря, в бою ранены уже более 30 бойцов АТО.

От Волновахи до Донецка закрыли движение транспорта

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкДонецкая областьобстрелЛуганская областьситуация на востоке Украиныкарта АТО на востокеМарьинка новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии