UA
 

На Донецком направлении идут танковые бои. Карта АТО за 8 июня

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 14:13
64
35334
Карта АТО
Фото: Reuters
На Донбассе неспокойно, стороны обвиняют друг друга в обстрелах (карта АТО)

За сутки ранено 10 бойцов АТО, один украинский пограничник пропал без вести.

В зоне АТО продолжаются боевые столкновения. На Мариупольском направлении бои велись в Широкино. Сепаратисты применяли минометы и 120-мм артиллерию, работали вражеские снайперы. Бой длился целый день, однако линия столкновения остается неизменной, потерь среди бойцов нет.

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

 
Самой сложной обстановка остается на Донецком направлении. "Противник подвел к линии соприкосновения бронетехнику (в частности, БМП и танки). Наиболее ожесточенные обстрелы наших позиций со стороны врага велись на северо-западных окраинах Горловки", - говорится в сообщении СНБО.
 
Также сообщается, что в пгт. Гольмовский и непосредственно в Горловке сепаратисты активно применяют артиллерию и танки. Также вчера боевые действия велись под Марьинкой и в районе Гранитного и Старогнатовки.
 
Карта АТО на сегодня, 08.06.2015:
 
 
На Луганском направлении сепаратисты проявляли активность в районе Счастья и с. Старый Айдар, а также вдоль Бахмутской трассы на участке от поселка Золотое к селу Трехизбенка. Боевые действия на этих рубежах обороны велись из стрелкового оружия и минометов. 
 
За прошедшие сутки в результате боевых действий и диверсий противника погибших украинских военнослужащих нет, 10 - получили ранения. Также в результате подрыва катера под Мариуполем 1 украинский пограничник пропал без вести.
 
В пабликах сепаратистов, в свою очередь сообщают, что наиболее сильным обстрелам подвергались Донецк и Горловка. В Луганской области - под огнём находилась трасса Бахмутка, район Счастья и Станицы Луганской. В ДНР заявляют о  30 обстрелов со стороны ВСУ.
 
Напомним, ранее в батальоне Киев-1 сообщали, что сепаратисты снова атакуют Марьинку. 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьЛуганская областьситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии