UA
 

Итоги 13 июня: Вновь возник пожар на нефтебазе, США остановили выдачу визСюжет

Корреспондент.net,  14 июня 2015, 06:58
50
20140
Итоги 13 июня: Вновь возник пожар на нефтебазе, США остановили выдачу виз
Фото: Facebook ДСНС
На нефтебазе под Киевом вновь возник пожар

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Принц Швеции женился на экс-звезде реалити-шоу

Шведский принц Карл Филипп женился на бывшей звезде реалити-шоу Софии Хеллквист.30-летняя Хеллквист была моделью, снималась для глянцевых журналов и работала инструктором йоги до того, как открыть благотворительную организацию.

36-летний принц Карл Филипп – третий в очереди на шведский престол.

На нефтебазе под Киевом вновь возник пожар

На нефтебазе под Киевом в субботу снова начался пожар. Дым от пожара ветер относил в сторону Киева. 

В пресс-службе ГСЧС сообщили, что пожар возобновился после разгерметизации емкости, утечки топлива и последующего возгорания находящегося вблизи резервуара. В борьбе с огнем были задействованы 24 человека личного состава и 4 автоцистерны.

Порошенко проинспектировал завод Антонов

Президент Петр Порошенко поставил задачи перед новым руководством госпредприятия "Антонов" (Киев) – и.о. президента – генерального конструктора Михаилом Гвоздёвым. Глава государства посетил завод в субботу, накануне участия предприятия в международном авиакосмическом салоне Le Bourget-2015.

В Твиттере президента отмечалось, что потенциал завода им. Антонова, объединенный с мощностями Укроборонпрома, должен дать новое дыхание украинской авиации.

В Мариуполе открыли памятник погибшим бойцам АТО

В Мариуполе прошли мероприятия, посвященные годовщине освобождения города от незаконных вооруженных формирований. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что площадь Ленина в Мариуполе будет называться площадью Свободы.

Турчинов, глава МВД Арсен Аваков и руководство Донецкой области открыли памятник погибшим бойцам во время освобождения Мариуполя.

США временно прекратили выдавать визы по всему миру

Выдача загранпаспортов и виз в посольствах США во всем мире временно прекращена из-за технических проблем. Об этом сообщила пресс-служба МИД США. Возможной причиной неполадок является отказ оборудования, которое хранит базу данных консульств. Есть вероятность, что те, кто подал заявления после 9 июня, столкнутся с задержкой оформления документов.

В Раде предложили засекретить информацию из зоны АТО

Верховной Раде предлагают ограничить доступ к информации из зоны АТО на Донбассе. Соответствующий законопроект "О совершенствовании информационного режима проведения антитеррористической операции" зарегистрировали в парламенте.

Авторами документа выступили координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук и Вадим Кривенко из "Народного фронта", а также Иван Винник из "Блока Петра Порошенко".

Украина потребовала компенсации за повреждения консульств в РФ

МИД Украины потребовал от России провести расследование нападений на украинские дипведомства в Москве и Ростове-на-Дону и наказать виновных.

Ночью в Москве неизвестные имитировали нападение на посольство Украины. В результате "атаки" часть яиц попала в автомобили посольства, а часть - в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году.

Следом за Москвой в Ростове-на-Дону неизвестные разбили стекла в здании генконсульства Украины и закидали его яйцами и мусором.

Губернатор Донетчины выступил за частичную амнистию сепаратистов

Новоназначенный губернатор Донецкой области Павел Жебривский считает, что часть нынешних приверженцев самопровозглашенных "республик" должны получить амнистию. Об этом он сообщил в интервью Би-Би-Си Украина.

"Мы должны готовить амнистию для людей, у которых руки не в крови. Мы должны вернуть их в правовое поле Украины. Нужно будет инициировать такие амнистии ежемесячно – будем делать это ежемесячно", - заявил Жебривский.

Путин и Эрдоган обсудили "Турецкий поток"

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в Баку проект строительства газопровода "Турецкий поток". Встреча прошла за закрытыми дверями, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По итогам встречи с Эрдоганом состоятся переговоры по "Турецкому потоку" на уровне экспертов.

Сутки в АТО: усилились обстрелы вблизи аэропорта Донецка

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеЧП на нефтебазе под Киевом
ТЕГИ: ПутинсвадьбаМИД УкраиныШвецияАнтоновпосольствоПорошенкоМариупольпринцЭрдоганТурецкий потокнефтебазапожар на нефтебазе под Киевом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии