UA
 

Из-за "минирования" ЦИК 10 кандидатов по 205 округу не зарегистрировались

Корреспондент.net,  26 июня 2015, 03:31
13
3719
Из-за  минирования  ЦИК 10 кандидатов по 205 округу не зарегистрировались
Фото: Корреспондент.net
В ЦИК поступило сообщение о минировании

Около 19 вечера 25 июня поступил звонок о минировании здания Центризбиркома.

 
В Центральную избирательную комиссию поступило сообщение о минировании. Об этом сообщил Украинской правде заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.
 
По его словам, около 19 вечера четверга поступил звонок о минировании здания ЦИК. "Всех эвакуировали из помещения, и сотрудники УДО проводили мероприятия по поиску взрывчатки. УДО, потому что помещение ЦИК находится под их охраной", – рассказал он.
 
Около 21.00 сотрудников ЦИК пустили в помещение. Но десятерых кандидатов, которые принесли документы на регистрацию, так и не смогли попасть внутрь здания.
 
"Когда я начал выяснять у сотрудников, почему так, они объяснили, что проводят действия, что едет кинолог. Я недоумевал, мол, а что, для сотрудников ЦИК нет опасности", - отметил Магера.
 
По состоянию на 23.30 в помещение так никого и не пустили из кандидатов. Они не успели принести документы и ЦИК их не зарегистрировал.
 
"Мы снимаем с себя любую ответственность и я считаю, что УДО должны объяснить свои действия в этой ситуации", - заявил Магера.

ЦИК теперь самостоятельно может планировать свои расходы

Экс-заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Корбан на своей странице в Facebook сообщил, что не смог попасть в здание ЦИК, так как на входе находятся "титушки".
 

SOS. Вниманию всех украинских журналистов. В данный момент в 23.55 я нахожусь у центрального входа в ЦВК. Заскочил. Дума...

Posted by Gennady Korban on 25 Июнь 2015 г.
 
 
Как известно, 25 июня в полночь закончилась регистрация кандидатов в депутаты Верховной Рады по 205-у округу в городе Чернигове.
 
19 июня ЦИК зарегистрировала кандидатом в депутаты бывшего заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана, которого выдвинула партия "Украинское объединение патриотов – УКРОП".
 
Кроме этого, на выборы по округу идет руководитель Государственного управления делами кандидат от БПП Сергей Березенко.
 
Ранее Комитет избирателей Украины заявил, что на довыборах в 205 округе зарегистрировано аномально высокое количество кандидатов, что может свидетельствовать о возможных  нарушениях на довыборах 26 июля.
ТЕГИ: ВыборыЦИКминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии