UA
 

Стрелка из супермаркета Харькова отправили на гауптвахту

Корреспондент.net,  2 августа 2015, 07:34
20
15770
Стрелка из супермаркета Харькова отправили на гауптвахту
Фото: МВС
Убийцей оказался военнослужащий

Военный, совершивший убийство в Харькове, задержан.

Военной прокуратурой раскрыто резонансное убийство в Харькове, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Убийцей мужчины в харьковском супермаркете оказался военный

Отмечается, что внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 3 статьи 410 УК Украины (хищение оружия, совершенное в условиях особого периода).

"Благодаря своевременному реагированию принятыми мерами установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался военный одной из воинских частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, похищенного из воинской части", - сообщает ГПУ.

Согласно сообщению, в ходе проведения следсвенных действий военный, совершивший убийство, задержан и помещен на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Оружие, из которого совершено убийство, изъято. Назначены соответствующие судебные криминалистические экспертизы. Санкция указанных статей предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в ночь на 31 июля произошла стрельба в харьковском супермаркете АТБ. Злоумышленник выстрелил один раз в своего преследователя и скрылся. 30-летний пострадавший умер на месте от огнестрельного ранения в область грудной клетки.

Вскоре милиция опубликовала фото харьковского стрелка. Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что между стрелком и погибшим ранее произошел личный конфликт.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1107208-harkovskogo-ubiytsu-iz-supermarketa-poymali-i-otpravili-na-gauptvahtu-gpu.html

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ХарьковстрельбавоенныйГПУзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии