UA
 

В СБУ заявили о задержании россиянина-разведчика ЛНР

Корреспондент.net,  9 августа 2015, 14:05
366
21676
В СБУ заявили о задержании россиянина-разведчика ЛНР
Фото: Reuters

Задержанный россиянин якобы раньше участвовал в боевых действиях во время проведения двух "чеченских кампаний".

СБУ сообщает, что совместно с военными возле Станицы Луганской задержали россиянина, воевавшего на стороне сепаратистов ЛНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщили в СБУ, задержанный в декабре 2014 года вступил в состав разведывательного подразделения сепаратистов ЛНР.

В сообщении ведомства говорится, что задержанный мужчина сообщил, что ранее участвовал в боевых действиях во время проведения двух "чеченских кампаний" в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад.

Sky News опубликовал репортаж о гибели российских спецназовцев в Украине

Управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи Счастья Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре после задержания Александрова и Ерофеева в Минобороны РФ их назвали бывшими военными и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияроссиянеЛНРситуация на востоке Украинывоенное вторжение РоссииСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии