UA
 

Прокуратура: Задержан самый опасный боец роты Торнадо

Корреспондент.net,  10 сентября 2015, 03:38
107
77949

Боец роты Торнадо с позывным "Моджахед" скрывался от следствия более двух месяцев.

 
Следователи Главной военной прокуратуры в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом в среду вечером задержали самого опасного бойца роты Торнадо с позывным  "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений. Об этом сообщил заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.
 
"Именно "Моджахед"-Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", – написал он.
 
 
Напомним, в марте 2015 года военная прокуратура начала уголовное производство по факту создания бойцами Торнадо преступной организации и совершение ее сотрудниками преступных действий особой тяжести.

Преступления Торнадо: привязали к спортивному снаряду и изнасиловали

В июне в Луганской области были задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь – бойцы роты Торнадо. 18 июня приказом министра внутренних дел Авакова рота Торнадо была расформирована.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Дело Торнадо
ТЕГИ: прокуратураторнадоМатиосзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии