UA
 

Итоги 15 июня: Драка в Раде, отставка МериковаСюжет

Корреспондент.net,  16 июня 2016, 06:58
69
17713
Итоги 15 июня: Драка в Раде, отставка Мерикова
Фото: Twitter Hromadske.UA
Депутаты вновь устроили драку в Раде

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Узбекистан временно закрыл границу для четырех стран

Узбекистан приостанавливает пропуск через свою границу граждан, транспорта и грузов, следующих из Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркмении.

Страна закрывает границу на период с 15 по 25 июня, не сообщив о причинах этой меры.

Исключение сделано лишь для жителей эксклава Барак (киргизский район на территории Узбекистана), которым разрешено пересекать киргизско-узбекскую границу в прежнем режиме.

Парасюк и нардеп от Оппоблока устроили потасовку в Раде

На заседании Верховной Рады депутаты устроили потасовку. Во время выступления депутата от Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова, говорившем о мэре Львова Андрее Садовом, к нему подошелнардеп Владимир Парасюк, который устроил потасовку.

Когда нардепы успокоились, спикер Рады Андрей Парубий не дал закончить выступление Колесникова, назвав вопросы к мэру Львова "антиукраинской пропагандой".

Фракция Оппозиционный блок заявила о необходимости "распустить парламент, в котором нападают на народных депутатов от оппозиции".

В Крыму заработал новый мобильный оператор

В Крыму начал работу новый оператор мобильной связи "Волна мобайл" (Volnamobile). Как отмечается, мобильная передача данных будет осуществляться в стандартах GPRS, 3G и 4G.

В Сумах сорвали форум предпринимателей

В Сумах во время форума предпринимателей, который проводила партия "Успішна країна", в зал, где собрались более 150 представителей бизнеса, ворвалась группа неизвестных. Мероприятие было приостановлено, участники эвакуированы.

Партия подала заявления на бездеятельность полиции в прокуратуру и в Центральный департамент Нацполиции.

Порошенко провел кадровые чисткив Николаевской области

Президент Петр Порошенко в ходе визита в Николаев заявил, что губернатор области Вадим Мериков написал заявление об отставке. Порошенко попросил также уволить прокурора и начальника полиции Николаевской области.

Причиной всех трех кадровых перемен являются последние коррупционные скандалы, произошедшие в области.

Гигантский град повредил 18 тысяч автомобилей в Китае

На севере Китая в городе Чанчжи провинции Шаньси выпал град размером с куриное яйцо. Кроме того, на город обрушился сильный ливень. Ливень с градом продолжался около 20 минут. Всего пострадали более 18 тысяч автомобилей.

Министры обороны стран НАТО одобрили пакет помощи Украине

Министры обороны стран-членов НАТО одобрили пакет помощи Украине, который включает консультации и различное содействие, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. При этом он подчеркнул, что данный пакет "будет утвержден на встрече в верхах".

У нардепа Онищенко прошли обыски

Сотрудники НАБУ провели обыск в приемной нардепа, члена группы Воля народа Александра Онищенко, который фигурирует в расследование продаж газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с Украгазвидобування.

"Я им показал все документы, это официальная приемная народного депутата, но они продолжают заниматься беспределом", - сказал Онищенко.

Журналист Дмитрий Гнап сообщил, что НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест Онищенко.

В МАУ прошла серия обысков

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры провели обыски в киевском офисе авиакомпании Международные авиалинии Украины.

В результате обыска были изъяты документы и другие носители информации, со сведениями по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Госавиаслужбы.

Целью обысков было изъятие документов, подтверждающих факты задолженности авиакомпании перед государством в сумме около 150 млн грн. Эти средства авиакомпания должна уплатить в специализированный за перевозку пассажиров и грузов, отметили в ведомстве.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Мобильная связьНАТОНАТО-УкраинаКрымфорумВерховная РадапредпринимателиотставкаПорошенкограддракаНиколаевская областьСумыОнищенкоМАУАлександр ОнищенкоНАБУВладимир Парасюкобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии