UA
 

Итоги 18 июня: ЧП в Измаиле, дело УкргаздобычиСюжет

Корреспондент.net,  19 июня 2016, 07:00
56
6300
Итоги 18 июня: ЧП в Измаиле, дело Укргаздобычи
Фото: Думская

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Суд арестовал экс-замглавы Нафтогаза

В субботу, 18 июня, Голосеевский суд арестовал экс-замглавы Нафтогаз Украины Александра Кацубу, назначив залог в размере 450 млн грн. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"Хочу выразить слова благодарности прокурорам, которые не спали 26 часов и судьям. Их круглосуточная и принципиальная позиция возрождает веру в справедливость и закон. За 8 дней – три арестованных в деле Курченко на основании дособранных доказательств", - написал Луценко у себя в Facebook. 

Под Львовом ликвидировали пожар на второй свалке

Пожар на городской свалке под Львовом в г.Жидачев, вспыхнувший 14 июня, ликвидирован, сообщает департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской областной государственной администрации.

По данным департамента, пожар начался отдельными очагами на общей площади 3,5 га. На протяжении 4 дней пожарникам удавалось тушить от 0,9 га до 1,9 га.

В Измаиле массовое отравление

В Измаиле с диагнозом "кишечная инфекция" госпитализирован уже 201 человек. Об этом сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

Городские власти разворачивают госпиталь в одной из школ города. Абрамченко заверил, что в  городе есть необходимое количество препаратов и оборудования.

Генштаб раскрыл планы по демобилизации

В Генштабе планируют завершить увольнение в запас военных пятой очереди мобилизации до конца июля 2016 года, а в августе-сентябре планируется увольнение шестой волны.

"Генштабом разработан проект указа президента Украины об увольнении военных пятой очереди мобилизации в период июнь-июль месяцев, причем большинство личного состава будет уволено в июле месяце. Планируем до конца июля завершить увольнение военнослужащих пятой очереди", - написал начальник Генштаба Виктор Муженко у себя в Facebook.

Мурси приговорен к пожизненному заключению

Экс-президент Египта Мохаммед Мурси признан катарским шпионом и приговорен к 15 годам тюрьмы, сообщает Al Jazeera.

В суде заявили, что будучи главой государства он передавал Катару важные документы о военных приготовлениях и технологиях страны. Доха со своей стороны оказывала активную поддержку умеренному исламистскому движению "Братья-мусульмане", которое возглавлял Мурси, и считалась важным союзником Каира.

Москва снова обвиняет Киев в срыве минского процесса

В Кремле заявили, что реализация минских соглашений находится в тупике. Об этом в эфире программы "Вести в субботу" заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Иванов согласился с мнением, что по минским соглашениям стороны оказались в тупике. "Отчасти да, я это тоже признаю", - сказал он.

Арестованы еще два фигуранта по делу Укргаздобычи

Соломенский районный суд Киева арестовал еще двоих фигурантов дела о разворовывании газа украинской добычи.

В частности, на два месяца с альтернативой внесения залога в размене 1,5 миллиона гривен арестован Олег Рябошапка. Прокуратура будет обжаловать решение суда, поскольку просила установить сумму залога в 250 миллионов.

Другому фигуранту дела Владиславу Куприяненко назначен залог в 20 миллионов гривен, хотя прокуратура просила 200 миллионов.

Итоги 17 июня: Санкции против Крыма, транш Греции

ТЕГИ: Украина-РоссияНафтогазсвалкаарестпожаротравлениеИзмаилМурсиУкргаздобычаГенштабминские договоренности демобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии