UA
 

В Сумской области задержан торговец людьми

Корреспондент.net,  9 февраля 2008, 11:00
0
22
В Сумской области задержан торговец людьми
Фото: ФОТО AP
Задержан торговец девушками

В Сумской области будут судить местного жителя, который продавал за границу женщин для сексуальной эксплуатации.

Следственным управлением МВД Украины в Сумской области передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который вербовал и продавал за границу женщин для сексуальной эксплуатации.

Жертвами злоумышленника стали шесть гражданок Украины. Женщины были вывезены за границу в период с июля 2006 года по октябрь 2007 года по предварительному сговору с пока не установленными лицами из Турции.

Злоумышленнику инкриминируется ч 2 ст 149 Уголовного кодекса Украины - торговля людьми, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Дело с обвинительным заключением направленно для рассмотрения в  районный суд Сумской области.

Напомним, это уже не первый случай торговли людьми в Сумской области. 3 февраля, были задержаны преступники-братья, которые занимались поставкой девушек из Украины в Турцию для занятия проституцией.

Сотрудники подразделения борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, организовали и провели операцию по задержанию злоумышленников в момент передачи им денег.

Сейчас подозреваемые находятся под арестом, проводится следствие.

По информации, обнародованной в минувшем году Международной организацией по миграции, в Украине с 1991 года жертвами торговли людьми стали 100 тысяч человек. Эти цифры не включают в себя данных за 2007 год.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Права человекапреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии