UA
 

Итоги 19 июля: Обстрелы на Донбассе, фото iPhone 7Сюжет

Корреспондент.net,  20 июля 2016, 06:58
36
12121
Итоги 19 июля: Обстрелы на Донбассе, фото iPhone 7
Фото: пресс-центр АТО
Силовики показали последствия обстрелов в зоне АТО

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Северная Корея запустила три баллистические ракеты

КНДР осуществила пуски трех баллистических ракет. Согласно сообщениям южнокорейских СМИ, ракеты типа "Скад" были запущены с 5:45 до 6:05 19 июля из северной провинции Хванхе и пролетели от 500 до 600 км.

Япония заявила, что запуски баллистических ракет в КНДР представляют угрозу мировой безопасности и являются нарушением резолюций Совбеза ООН.

НБУ ликвидировал еще один банк

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Фидобанка.

Фидобанк был отнесен к категории неплатежеспособных 20 мая 2016 года. В результате оттока средств у банка начались проблемы с выполнением обязательств перед клиентами. По состоянию на 20 мая 2016 общая сумма невыполненных Фидобанком операций клиентов превысило 500 млн грн (9% от его обязательств).

В сети появились неофициальные фотографии iPhone 7 и iPhone 7 Plus

В китайской социальной сети Weibo впервые появились фото iPhone 7, Plus и Pro. Гаджеты сняты с обеих сторон и показаны в сравнении. Судя по фотографиям, двойную камеру получит лишь один из "яблочных" смартфонов - iPhone 7 Pro, при этом две других версии будут иметь одинарную камеру.

Сильный дождь затопил улицы Днепра

На Днепр 19 июля обрушился сильный ливень. Городские ливневки не справлялись с большими объемами воды, в некоторых местах она поднималась выше колен взрослого человека.В центре Днепра вода практически полностью закрывала колеса автомобилей.

Ночью над Сумской областью пронесся ураган и выпал сильный град. Отдельные градины были величиной с куриное яйцо.

Турция направила запрос об экстрадиции Гюлена из США

Турция направила официальный запрос в США на экстрадицию подозреваемого в организации попытки военного переворота Фетхуллаха Гюлена. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Он заявил, что у Турции есть конкретные доказательства преступлений Гюлена.

Тем временем Военно-морской флот Турции недосчитался четырнадцати военных кораблей после неудачной попытки военного переворота. Пропавшие корабли находились на действительной военной службе в Эгейском и Черном морях. 

26 человек погибли в ДТП с туристическим автобусом на Тайване

Двадцать шесть человек погибли в результате ДТП с участием туристического автобуса на Тайване. Автобус с туристами ехал в международный аэропорт Тайваня – Таоюань. Транспортное средство врезалось в ограждение, после чего загорелось.

Обстрелы на Донбассе не утихают

За минувшие сутки в результате боев в Донбассе семь украинских военных погибли, 14 получили ранения. Утром 19 июля в штабе АТО сообщили о росте обстрелов по всей линии фронта, больше всего – на Донецком направлении. Начальник Генштаба Виктор Муженко подчеркнул, что реакция на гибель украинских военных в зоне АТО будет адекватной

Cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе, СНБО может рассмотреть вопрос введения военного положения в Украине.

В Ницце открыли движение по набережной после теракта

В Ницце восстановили движение по Английской набережной, на которой 14 июля произошел теракт. Несколько сотен человек приняли участие в акции и переместили цветы и игрушки, оставленные в память о жертвах теракта, в два места неподалеку.

После этого коммунальные службы очистили набережную, и движение было полностью восстановлено.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Северная КореяДТПТайваньТурцияiPhoneбанки УкраиныэкстрадицияНацбанкливеньКНДРобстрелнепогодаНиццабаллистическая ракетазапуск ракетыситуация на востоке Украинытеракт в НиццеВоенный переворот в Турции события в Турции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии