UA
 

Чорновол: "Торнадовцы" насиловали детей и снимали на видео

Корреспондент.net,  7 августа 2016, 05:00
1425
118090
Чорновол:  Торнадовцы  насиловали детей и снимали на видео
Фото: espreso.tv
Чорновол обвинила "торнадовцев" в изнасиловании детей

Депутат Татьяна Чорновол обвинила бойцов "Торнадо" в изнасиловании несовершеннолетних.

Изъятые у командиров подразделения "Торнадо" мобильные телефоны содержат видео сексуальных оргий и изнасилований, в том числе с участием несовершеннолетних. Об этом заявила народный депутат от Народного фронта Татьяна Чорновол в эфире 112 канала в субботу, 6 августа.

"Когда были арестованы командиры "Торнадо", у них были изъяты мобильные телефоны. В них оказалось страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела. Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований. Причем там были даже младенцы. Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка", – сказала Чорновол.

По ее словам, на видео также были изнасилования несовершеннолетних девочек.

Чорновол отметила, что народный депутат Семен Семенченко, который защищал "торнадовцев", обо всем этом знает.

"Он понимает, что в нашем информационном пространстве все, что скажет он, расходится, а правда, к сожалению, не расходится. К сожалению, ситуация такова, что информационное пространство Украины – это полностью вражеский контент. Семенченко заботится исключительно о своем пиаре. Он знает, что каких бы он животных не защищал, это будет на его стороне", –считает нардеп.

По словам Чорновол, Семенченко также должен нести ответственность: "Причем за ним преступления тоже есть. Я считаю, что это уже последняя капля. Он сядет".

Напомним, прокуратура обвиняет командира "Торнадо" и 11 его членов в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Луганской и Донецкой областей.

В частности, их обвиняют в совершении удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия, превышении служебных полномочий, завладении транспортным средством, похищении, пытках, вымогательстве и так далее.

Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме.

Конфликт с "Торнадо": под Киевом перестрелка

2 августа представители добровольческих батальонов заблокировали выходы из здания Оболонского районного суда. Активисты требовали, чтобы дело "торнадовцев" рассматривалось быстрее, и чтобы суд проходил не в закрытом, а в открытом режиме. Позже под судом возникли потасовки, во время которой правоохранители якобы применили слезоточивый газ.

СПЕЦТЕМА: Дело Торнадо
ТЕГИ: изнасилование детейторнадоизнасилованияТатьяна Чорноволдобровольческие батальоныДело Торнадобатальон Торнадо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии