UA
 

Власти показали "черную бухгалтерию" по Манафорту

Корреспондент.net,  19 августа 2016, 05:40
40
13959
Власти показали  черную бухгалтерию  по Манафорту
Фото: из открытых источников
Пол Манафорт и Дональд Трамп

Согласно записям "черной бухгалтерии", с 2007 года по октябрь 2012 года, советник Трампа получил более 12 миллионов долларов.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало доказательства причастности главы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта к "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом ведомство сообщает на официальной странице в Facebook.

"Среди фамилий лиц в список так называемой "черной бухгалтерии Партии регионов", которую по заявлению Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что последняя запись в "книге" относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

"Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается", – добавили в ведомстве.

Напомним, имя Пола Манафорта в связи с причастностью к "черной кассе" Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times. Ссылаясь на данные НАБУ, NYT в августе написала о том, что в период с 2007 по 2012 Манафорт мог тайно получить из партийной кассы 12,7 млн долларов. Сам Манафорт отрицал получение любых денег.

После того, как глава предвыборного штаба Трампа оказался замешанным в коррупционном скандале, кандидат в президенты США провел ряд кадровых перестановок в своем предвыборном штате, ограничив функции Манафорта.

Черная касса Партии регионов
Пинчук заплатил около $6 млн за продвижение Януковича − СМИ
Пинчука вызывают на допрос в ГПУ
CNN: Прокуратура Украины хочет допросить Манафорта
СюжетШантажист Лещенко? Новый скандал с Манафортом
Лещенко шантажировал Манафорта - американское СМИ
СПЕЦТЕМА: Черная касса Партии регионов
ТЕГИ: Партия регионовфинансированиеДональд ТрампНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии