UA
 

ВСУ проведут учения с воздушными стрельбами

Корреспондент.net,  26 ноября 2016, 02:45
277
29601
Ракетные стрельбы учения
Фото: АР
Военные ВСУ

В Генштабе Украины заявили о проведении в период с 1 по 2 декабря учений с воздушными стрельбами.

В Генштабе Украины сообщили о проведении учений с воздушными стрельбами в южной части страны в период с 1 по 2 декабря. Об этом говорится на странице Генштаба в Facebook.

"В период с 1 по 2 декабря 2016 года, в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы. С целью заблаговременного оповещения провайдеров авиационных услуг различных государств, авиакомпаний и экипажей воздушных судов об опасности использования воздушного пространства при указанных воздушных стрельбах в зоне их проведения, Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины было заранее подготовлено и опубликовано авиационное оповещение", – говорится в сообщении.

 

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе. Он отметил, что российское воздушное пространство в Черном море заканчивается посередине пролива.

"Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", – подчеркнул Турчинов, добавив, что Украина проводит ракетные испытания в рамках всех международных обязательств и договоров.

СБУ показала видео задержания крымских военных

Напомним, Россия потребовала от Украины отменить ракетные учения в районе Симферополя. Утверждалось, что Киев "в одностороннем порядке принял решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ".

Обострение на границе Крыма
В МИД Украины назвали дату второго саммита Крымской платформы
Bayraktar на Донбассе: США ответили на заявление РФ
На Донбассе ранены двое военных
Сутки на Донбассе: девять обстрелов, ранен боец
Вице-спикеры трех парламентов посетили зону ООС
СПЕЦТЕМА: Обострение на границе КрымаРакетные стрельбы над Крымом
ТЕГИ: ВВСракетные комплексыВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии