UA
 

Сегодня у Ющенко день рождения

Корреспондент.net,  23 февраля 2008, 11:35
0
22
Сегодня у Ющенко день рождения
Фото: Reuters
Сегодня Президенту Украины исполняется 54 года

Сегодня, 23 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко отмечает 54-й день рождения.

Как сообщает Комсомольская Правда в Украине, Президент собирается праздновать 54-летие в узком кругу в ресторане под Киевом.

По информации издания семья президента заказала зал в ресторане Триполье под Киевом, уютном заведении с фольклорным колоритом. Фирменный рецепт ресторана Триполье - утка, запеченная в глине. Перед тем как подать утку на стол, глину разрисовывают под трипольскую керамику.  В ресторане также дают уроки лепки и декоративной росписи.

Юрий Костенко: Виктор Андреевич любит исторические вещи, антикварные. Мы с женой на выходных ему что-нибудь такое и подберем

Поздравлять Виктора Ющенко приедут близкие друзья и коллеги по работе, пишет газета. По информации Комсомольской правды, у главы Секретариата Виктора Балоги подарок был уже готов накануне вечером. "Виктор Иванович очень просил не говорить журналистам, что именно он намеревается ему преподнести. Пусть будет сюрприз", сообщила помощница Балоги.

Брат Президента Петр Ющенко и кум Петр Порошенко вечером 22 февраля еще не определились с подарком. Народный депутат-нунсовец Юрий Кармазин подарит президенту букет цветов, покупать который был намерен утром 23 февраля.

Один из лидеров Нашей Украины Юрий Костенко собирается поздравлять Президента в понедельник.  "Виктор Андреевич любит исторические вещи, антикварные. Мы с женой на выходных ему что-нибудь такое и подберем", сказал он.

Нынешний Президент Украины  родился 23 февраля 1954 года в селе Хоруживка Сумской области в семье учителей. В 1975 году закончил Тернопольский финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины, главой НБУ.  С 1999 года по 2001-го занимал пост премьер-министра Украины. Был народным депутатом IV созыва.

В декабре 2004-го избран Президентом Украины. Виктор Ющенко женат, имеет пятерых детей и двух внуков: сыновья Андрей и Тарас, дочери Виталина, София и Кристина, внуки Яринка и Виктор. Жена -  Екатерина Михайловна Ющенко, бывшая гражданка США, принявшая украинское гражданство. Возглавляет благотворительный фонд Украина - 3000.

По материалам Комсомольской Правды в Украине, УНИАН

ТЕГИ: Ющенкопраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии