UA
 

Итоги 11.05: Безвиз с ЕС и финалисты ЕвровиденияСюжет

Корреспондент.net,  12 мая 2017, 06:58
353
21965
Итоги 11.05: Безвиз с ЕС и финалисты Евровидения
В Киеве состоялся второй полуфинал Евровидения-2017

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Кабмин продлил действие чрезвычайных мер в энергетике

Кабинет министров продлил в третий раз действие чрезвычайных мер в энергетике еще на месяц. Соответствующее предложение министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика правительство поддержало на заседании.

Трамп призвал Россию и Украину помириться

Президент США Дональд Трамп призвал Россию и Украину к миру. "Вчера, в один день, у меня были встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным", – написал Трамп в Twitter.

Президент США опубликовал коллаж со снимками с двух встреч и прикрепил хэштег #LetsMakePeace ("Давайте заключим мир").

Стали известны финалисты Евровидения-2017

В Киеве состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2017. В финал конкурса по его итогам прошли 10 стран: Болгария, Беларусь, Хорватия, Венгрия, Дания, Израиль, Румыния, Норвегия, Голландия, Австрия.

По итогам первого полуфинала в финал прошли еще 10 стран: Молдавия, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия.
 
В финале выступят и пять стран, которые традиционно не соревнуются в полуфинале: Великобритания, Италия, Испания, Франция и Германия, а также победитель прошлого года – Украина.

Совет Евросоюза утвердил безвиз для Украины

Совет Евросоюза принял решение о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. Глава государства отметил, что, получив безвизовый режим, Украина окончательно отходит от России и возвращается домой в Европу.

"Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать", – сказал Порошенко.

В Киеве нашли "недодекоммунизированный" памятник Ленину

В Голосеевском районе Киева на улице Козацкой обнаружен сохранившийся памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Видео, на котором видно монумент, опубликовано на странице Hromadske.ua в Facebook.

Журналисты подчеркивают, что памятник должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.

Компания Google выплатила миллионный штраф в России

Американская корпорация Google оплатила административный штраф в размере 438,07 млн рублей (около 7,5 млн долларов – ред.), назначенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России.

"В рамках мирового соглашения удалось найти механизм устранения последствий ранее выявленных ФАС России нарушений антимонопольного законодательства и обеспечить конкуренцию на рынках мобильных приложений, в первую очередь, мобильного поиска", – говорится в сообщении ФАС.

МВФ и ЕБРР подтвердили прогноз роста ВВП Украины

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2017 году на уровне 2%. Аналитики фонда также сохранили прогноз роста ВВП Украины на 2018 году на уровне 3,2%.

Европейский банк реконструкции и развития сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2017 году на уровне 2%. Согласно данным ЕБРР, в 2018 году рост украинской экономики составит 3%.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетДело порнозвезды. Суд над Трампом
СюжетПомочь, как Израилю. Что Украине нужно от Запада
СюжетЧасть России. Что Трамп думал об Украине
СюжетОжидание большой войны. Иран против Израиля
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ЕвровидениеВВПбезвизовый режимДональд ТрампРоссия-Украинапамятник Ленинуотмена виз Украина ЕСЕвровидение 2017
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии