UA
 

Итоги 22.05: Теракт в Манчестере, запрет КуклачеваСюжет

Корреспондент.net,  23 мая 2017, 06:58
266
27195
Итоги 22.05: Теракт в Манчестере, запрет Куклачева
На стадионе в Манчестере произошел взрыв

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия и Турция сняли взаимные торговые ограничения

Турция и Россия подписали соглашение о взаимном снятии ограничений в торговле между странами. Документ о взаимном снятии ограничений в торговле между странами подписан по итогам встречи премьер-министров Турции и России Бинали Йылдырыма и Дмитрия Медведева.

Куклачева внесли в "черный список" Миротворца

Известный российский дрессировщик кошек Юрий Куклачев попал в базу данных сайта Миротворец. В качестве причины указаны "незаконное пересечение государственной границы Украины" и "незаконная концертная деятельность на территории оккупированного Россией Крыма".

Курс биткоина впервые превысил 2000 долларов

За последние два дня курс криптовалюты вырос более чем на сто долларов, преодолев на крупнейших торговых площадках более $2000. Рост курса происходит на фоне повышенного интереса инвесторов к криптовалюте и признанию биткоина законным финансовым инструментом в Японии.

В Великобритании на Манчестер-Арене произошел теракт

Вечером в Манчестере на стадионе, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. В результате погибли 19 человек, около 50 пострадали. Полиция рассматривает произошедшее как теракт, пока не будет получено информации, которая это опровергнет.

Укрзализныця ввела санкции против железной дороги РФ

Укрзализныця ввела запрет на перевозку всех грузов и пустых вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из России.

Так, запрещена перевозка в вагонах АО Сбербанк Лизинг, СГ-транс, НефтеТрансСервис, Первая грузовая Компания, Федеральная грузовая компания, Промтрансинвест, Первая грузовая компания в Украине, Рейл 1520 Сервис, Агрокомплекс, Астон продукты питания ингредиенты, ряда филиалов Сг-транс.

Суд в Гааге вынес процедурное решение по иску Украины к РФ

Трибунал по конвенции по морскому праву ООН обязал Украину подготовить документы до 19 февраля 2018 года по иску против России о нарушении ею Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Об этом сказано на сайте Постоянной палаты третейского суда в Гааге.

Сенат штата Вашингтон признал Голодомор в Украине геноцидом

Сенат штата Вашингтон принял резолюцию о чествовании памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов, сообщили в посольстве Украины в США.

"Сенат штата Вашингтон (США) принял резолюцию о чествовании памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов, в которой четко записано, что "Голодомор был геноцидом, устроенным Иосифом Сталиным и советским режимом против народа Украины", – написал посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице Facebook.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ГолодомортерактУкраина-РоссиягеноцидВеликобританияМанчестеркуклачевсайт МиротворецГаага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии