UA
 

Итоги 27.05: Ж/д авария в Украине, угрозы стран G7Сюжет

Корреспондент.net,  28 мая 2017, 06:58
476
45486
Итоги 27.05: Ж/д авария в Украине, угрозы стран G7
Фото: ДСНС України
В Хмельницкой области локомотив столкнулся с пассажирским поездом

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Страны Большой семерки пригрозили РФ новыми санкциями

Лидеры стран G7 на саммите в итальянском городе Таормине приняли решение увязать возможность отмены санкций в отношении России с полным выполнением Минских соглашений. При этом ограничения против Кремля могут быть усилены. Об этом говорится в принятом итоговом коммюнике встречи.

В Киеве прошел мегамарш в вышиванках

В центре Киева состоялся 19-й марш вышиванок, в котором приняли участие около 400 человек. Марш прошел под лозунгом Создадим украинскую культуру вместе. Мероприятие традиционно было приурочено ко Дню Киева, который отмечается 27-28 мая.



"Иванушек International" не пустили в Киев

Российской группе "Иванушки International" запрещен въезд на территорию Украины, заявил один из участников коллектива Андрей Григорьев-Аполлонов. По его словам, о запрете они узнали только в киевском аэропорту.

"Иванушки International" прилетели на частный концерт в Киев, но дальше аэропорта Борисполь пройти не смогли – пограничники развернули музыкантов. Артисты уверяют, что не видят оснований для запрета.

Второй украинский наноспутник вывели на орбиту

Наноспутник PolyITAN-2, созданный специалистами Киевского политехнического института, вышел на собственную околоземную орбиту из Международной космической станции, куда его 18 апреля с мыса Канаверал доставила ракета ATLAS-5. Команда установила радиосвязь и стала налаживать отдельные подсистемы наноспутника.

В Хмельницкой области столкнулись локомотив и пассажирский поезд

В Хмельницкой области на железнодорожной станции Негин локомотив столкнулся с пассажирским поездом. С рельсов сошел локомотив и первый вагон пассажирского поезда. В результате аварии пострадали шесть человек, из них четверо детей (получили легкие телесные повреждения, ушибы и царапины). Всего в пассажирском поезде находился 541 человек.

В США умер политолог Збигнев Бжезинский

В США умер известный политолог и стратег Збигнев Бжезинский – мэтр западной геополитики, посвятивший львиную долю своих работ пост-советской проблематике. О его смерти в городе Фоллс Черч сообщила дочь, журналистка Мика Бжезинская.

Бжезинский об Украине. Главные цитаты за 20 лет

Учения НАТО стартовали в Эстонии

В эстонском городе Выру стартовали Международные командно-штабные учения Saber Knight. Учения проводятся на базе штаба 2-й пехотной бригады с привлечением около 100 эстонских военнослужащих.

Также задействованы бригадные штабы из Латвии, Литвы и Дании. В Saber Knight участвуют военнослужащие из США и Словакии. Всего в учениях заняты около 700 солдат и офицеров.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: НАТОспутникаварияДень Киеважелезная дорогаЗбигнев Бжезинскийвышиванкасанкции против РоссииВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии