UA
 

Украинский суд впервые оштрафовал российскую авиакомпанию за Крым

Корреспондент.net,  21 сентября 2017, 15:52
99
10311
Украинский суд впервые оштрафовал российскую авиакомпанию за Крым
Фото: Novostivmire.com
Российскую авиакомпанию оштрафовали за полеты в Крым

Украине помогли в этом деле судебные органы России.

Хозяйственный суд Киевской области оштрафовал авиакомпанию из России на 10 млн гривен за полеты в Крым. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

Иск против российской авиакомпании подала прокуратура Автономной Республики Крым.

"Авиакомпания-нарушитель не платила деньги за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации", - написала Сарган.

Она также отметила, что в порядке взаимной международно-правовой помощи к рассмотрению дела были привлечены судебные органы РФ. Так, арбитражный суд Москвы выполнил поручение украинского суда и вручил ответчику копию определения о начале судебного процесса и исковое заявление прокурора.

"Надлежащее уведомление авиакомпании-нарушителя о требованиях прокуратуры автономии дает украинской стороне возможность запуска механизма взыскания указанных средств с должника на территории Российской Федерации", - отметила Сарган

По ее словам, в этом деле Украине помогали судебные органы России в порядке взаимной международно-правовой помощи.

Напомним, Государственная авиационная служба Украины выписала более 20 тысяч штрафов авиакомпаниям за полеты в аннексированный Крым на общую сумму 2,72 млрд гривен.

ТЕГИ: РоссияГенпрокуратураКрымсудштрафавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии