UA
 

Ураган Эмма унес 8 жизней в Европе и зацепил часть Украины

Корреспондент.net,  2 марта 2008, 11:05
0
28
Ураган Эмма унес 8 жизней в Европе и зацепил часть Украины
Фото: Фото AP
Европой пронесся ураган Эмма

По меньшей мере восемь человек погибли в субботу, 1 марта, в результате штормового ветра, вызванного ураганом Эмма, в Украине 183 населенных пунктов остались без электроснабжения.

Четыре человека погибли в Австрии, двое в Германии и двое в Чехии. Они скончались от упавших деревьев, а также сопутствующих ураганному ветру происшествий и аварий.

В Зальцбурге пассажир такси погиб, после того как машина угодила под камнепад, вызванный сильным ветром. Еще одна женщина скончалась от удара по ее машине поваленного ветром дерева.

Эта же причина привела к гибели одного из немцев. Второй погиб, попав под грузовик, после того как его мотоцикл снесло сильным порывом ветра на встречную полосу.

В Германии также пострадали шесть пассажиров автобуса, который съехал в кювет, один человек получил серьезные травмы. Кроме того, скоростной поезд врезался в упавшее на пути дерево, в результате чего несколько человек пострадали.

В Украине в ночь на 2 марта в результате неблагоприятных погодных условий - сильного дождя и шквалистых порывов  ветра, вследствие срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач в 10 центральных и западных областях произошло обесточивание 183 населенных пунктов.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в частности, без электроснабжения остались в Закарпатской области - 47 населенных пунктов, во Львовской - 44, в Ивано-Франковской - 20, в Киевской - 20 , в Ривненской - 13 , в Тернопольской - 13, в Волынской - 10, в Черновицкой - 10, в Черниговской - 4 и в Житомирской - 2 населенных пункта.

Напомним, ураган оказался менее сильным, чем ожидалось, и штормовое предупреждение было снято уже днем в субботу, 1 марта.

По материалам: УНИАНРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: Европапогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии