UA
 

В Киеве под проливным дождем начался антинатовский митинг

Корреспондент.net,  3 апреля 2008, 16:54
0
23
В Киеве под проливным дождем начался антинатовский митинг
Фото: partyofregions.org.ua
Партия регионов митингует

Около полутора тысяч сторонников Партии регионов проводят митинг в четверг в Киеве на Майдане Независимости против вступления Украины в НАТО.

Участники акции держат флаги Партии регионов. На Майдане обустроена большая сцена с надписями "Нет НАТО " и "Украина - внеблоковое государство".

Ведущие заявили, что решение НАТО в Бухаресте пока не приглашать Украину к Плану по обретению членства в НАТО (ПДЧ) - "это наша победа". Сейчас идет концерт.

Подходы к Майдану Независимости со стороны Крещатика перекрыты палатками с символикой Партии регионов.

Кроме того, на Майдане продолжают свою акцию, начатую в среду, представители Прогрессивной социалистической партии, которые держат флаги партии и транспаранты с надписями протеста против вступления Украины в НАТО.

Среди участников акции большое количество молодежи и людей пенсионного возраста.

В настоящее время на сцене выступают популярные музыкальные группы. Вечером запланировано выступление лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В Киеве уже второй час идет сильный дождь.

В Одессе собралось на митинг около 5 тыс. человек. Там дождя нет, но сыро. В Донецке на подобном митинге - более 10 тыс. чел.

В Харькове за полтора часа до начала инициированной Партией регионов антинатовской акции в центре города, в частности по улице Сумской, образовались километровые автомобильные заторы.

Как сообщалось, Партия регионов в четверг проводит антинатовские митинги в восьми городах Украины: Киеве, Луганске, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Севастополе, Запорожье, Донецке.

Сегодня с 9:00 до 20:00 движение транспорта по Крещатику на участке от улицы Институтской до улицы Городецкого перекрыто в связи с необходимостью поддерживать безопасность во время монтажа сцены и проведения массового мероприятия – митинга-концерта на Майдане Независимости.

Донецкое областное отделение Партии регионов распространило в Донецке антинатовские листовки.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТО-УкраинамитингПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии