UA
 

В контейнере для мусора в Запорожье нашли минометные мины

Корреспондент.net,  21 апреля 2008, 13:00
0
13
В контейнере для мусора в Запорожье нашли минометные мины
Фото: Фото Дмитрия Никанорова, журнал Корреспондент
В Запорожье нашли три мимометные мины времен ВОВ

Вчера в разных районах Запорожья были обнаружены и отправлены на исследование три минометные мины калибром 81 милиметра.

Как сообщило Запорожское территориальное управление МЧС, 20 апреля в 13.55 в Орджоникидзевский РОВД города Запорожья поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома, расположенного на проспекте Ленина местные жители обнаружили 2 минометные мины, времен Великой отечественной войны калибром 81 мм.

Спустя 4,5 часа - в 18.30 поступило сообщение в Шевченковский РОВД города о том, что минометную мину немецкого производства времен ВОВ калибра 81 мм обнаружили в мусорном контейнере около магазина на ул. Чаривной.

В данный момент сотрудники оперативных служб УВД устанавливают происхождение боеприпасов.

Напомним, что в марте текущего года, сотрудники милиции города Судак (АР Крым) выявили арсенал боеприпасов и взрывчатых веществ у учителя труда сельской школы.

Тогда правоохранители изъяли патроны для пулемета, пистолета Макарова, автомата Калашникова (АК), 14 магазинов к АК-74, 90 пачек мелкокалиберных патронов (всего около 4 тысячи патронов разного калибра), боевую гранату РГД, 6 гранат-имитаторов, 5 сигнальных ракетниц и обрез винтовки.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии