UA
 

В Крыму открыт реконструированный памятник Ленину

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 15:00
0
37
В Крыму открыт реконструированный памятник Ленину
Фото: koreiz.ru
Памятник Ленину открыли после реконструкции

В Крыму, в одном из симферопольских поселков, после реконструкции открыт памятник основателю советского государства Владимиру Ленину.

Как сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины, памятник открыт благодаря усилиям местных коммунистов к 138-ой годовщине со дня рождения Ленина.

Кроме того, после реконструкции открыт Музей боевой и трудовой славы.

"Посетители музея могут ознакомиться с трагическими страницами истории своего родного края, где на территории села Красное в годы Великой Отечественной войны в концлагере фашисты погубили жизни тысячи советских людей", - отмечают коммунисты.

Как сообщили в крымской организации КПУ, сегодня в честь 138-ой годовщины со дня рождения основателя советского государства во всех селах, поселках, городах Крыма состоялось возложение цветов к памятникам Ленину.

Напомним, коммунисты Прикарпатья в день рождения Владимира Ленина положили красные гвоздики на место, где когда-то стоял памятник вождю мирового пролетариата.

Около 150 сторонников Коммунистической партии проводят митинг по случаю 138-летия со дня рождения Владимира Ленина у его памятника на бульваре Шевченко в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КомпартияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии