UA
 

МИД рассказал об украинцах, попавших в аварию в Египте

Корреспондент.net,  2 мая 2008, 13:27
0
15
МИД рассказал об украинцах, попавших в аварию в Египте
Фото: Reuters
Украинка, получившая ранения в результате ДТП

Пострадавшие в ДТП в Египте граждане Украины находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Василий Кирилич.

По его словам, украинец, который получил травму ноги, прооперирован и сейчас проходит послеоперационное лечение.

Представитель МИДа также заявил, что двое других граждан Украины, пострадавших в аварии, чувствуют себя удовлетворительно, "кроме морального стресса".

В то же время Кирилич не подтвердил информацию некоторых украинских СМИ о том, что погибшая в ДТП украинка - первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Светлана Карпий.

"Я не владею такой информацией. Для нас важно, что это гражданин Украины, и еще более важно - максимально обеспечить функцию поддержки, предоставления помощи, документирования в связи с утратой документов и все остальное", отметил он.

По информации МИД, посольство Украины в Египте отрабатывает вопрос оформления проездных документов пострадавших в ДТП граждан. В то же время осуществляется процедура подготовки к репатриации погибшей украинки на родину.

Напомним, утром 1 мая на на трассе Шарм-эль-Шейх - Каир перевернулся и загорелся автобус, в котором находились около 40 туристов из разных стран.

В результате происшествия погибла украинка, шестеро россиян,  румын, а также второй водитель автобуса. Еще 29 туристов, двое полицейских и гид получили ранения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии