UA
 

Российские моряки потеряли в Крыму экспериментальную ракету

Корреспондент.net,  5 мая 2008, 15:00
0
146
Российские моряки потеряли в Крыму экспериментальную ракету
Фото: kommersant.ru
Украинские пограничники обнаружили российскую ракету

1 мая в Крыму на побережье Черного моря между Алуштой и Судаком украинские пограничники обнаружили российскую ракету.

Об этом сообщил информированный источник.

“Между Алуштой и Судаком наряд украинских пограничников обнаружил на побережье ракету”, - сообщил источник, добавив, что после изучения выяснилось, что это новая экспериментальная ракета, которая используется корабельными системами для поражения надводных и воздушных целей противника.

По информации источника, пограничники сначала информировали о находке Военно-Морские силы Украины, но там сообщили, что украинские военные моряки в это время не проводили никаких учений.

После этого пограничники сообщили о факте представителям Черноморского флота России, и те признали, что российские моряки “потеряли” ракету. По словам источника, ракета передана российским морякам.

В то же время, руководитель пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов сообщил, что 26 апреля около 10:30 в районе села Приветное Алуштинского района Крыма пограничный патруль обнаружил предмет, похожий на торпеду. По его словам, об этом факте были уведомлены МЧС и МВД.

По словам Астахова, снаряд передан в МЧС. Он также сообщил, что, по предварительной информации, этот снаряд использовали моряки ЧФ РФ во время учений.

Как сообщалось, в Крыму началась акция по сбору подписей под текстом Народного плебисцита о предоставлении права бессрочного базирования кораблей Краснознаменного Черноморского Военно-морского флота Российской Федерации в Севастополе, приуроченного к 225-ой годовщине создания ЧФ в Севастополе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияЧерноморский флотракета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии