UA
 

В Севастополе перенесли установку памятной доски на Графской пристани

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 16:55
0
181
В Севастополе перенесли установку памятной доски на Графской пристани
Фото: nr2.ru
Установление в Севастополе памятной доски перенесено

Установление памятной доски в честь 90-й годовщины подъема украинских флагов на кораблях Черноморского флота, которое планировалось на сегодня, перенесено на неопределенный срок.

председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сообщил сегодня журналистам, что памятная доска в честь 90-й годовщины подъема флагов Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота будет установлена „в ближайшее время”.

Как объяснил Куницын, доска не была установлена сегодня, как планировалось, поскольку “доделывается ряд решений, которые были приняты по этому вопросу”.

Председатель ГГА подчеркнул: “У нас есть Указ Президента Украины. Мы его не обсуждаем, он будет выполнен. В течение нескольких дней мы проведем на местном уровне все необходимые согласования, и в ближайшее время эта доска будет открыта”.

По мнению Куницына, „был такой исторический факт (подъема украинского флага на кораблях Черноморского флота), не нужно из него делать, условно говоря, какое-то посмешище, и сталкивать людей лбами. У нас тысячи табличек по Севастополю, разного уровня и разных времен. Поэтому ничего страшного в этом нет. Указ Президента будет выполнен”.

Как стало известно из информированных источников, вчера на Графской пристани, где планируется установить памятную доску, несколько активистов пророссийских общественных организаций и политических партий устроили пикет и не позволили строителям начать монтажные работы. Пикетчики простояли на этом месте до поздней ночи, есть они там и сейчас.

Как сообщалось, 7 мая в 11:00 на Графской пристани Севастополя планировалось открыть мемориальную доску, посвященную 90-й годовщине поднятия флагов Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота и в крепости Севастополь.

6 мая депутаты городского совета Севастополя предложили горадминистрации отказаться от установления памятной доски в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Севастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии