UA
 

Украина выделяет более 15,5 млн. грн на гуманитарную помощь Китаю

Корреспондент.net,  19 мая 2008, 21:27
0
26
Украина выделяет более 15,5 млн. грн на гуманитарную помощь Китаю
Фото: mignews.com.ua
Кабинет министров Украины выделил 15 млн. 527 тыс. 225 грн

Кабинет министров Украины выделил 15 млн. 527 тыс. 225 грн на предоставление гуманитарной помощи Китаю.

Соответствующее распоряжение премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала 14 мая.

Согласно распоряжению, Министерству финансов поручено выделить указанные средства за счет резервного фонда госбюджета.

Министерству Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с Министерством здравоохранения, Академией медицинских наук и Обществом Красного Креста Украины поручено обеспечить комплектование мобильного госпиталя личным составом, имуществом и медикаментами из расчета необходимости обслуживания до 300 человек на сутки в течение 30 суток.

Кроме того, МинЧС поручено обеспечить закупку в установленном порядке имущества, необходимого для организации и осуществления мероприятий по предоставлению гуманитарной помощи, перевозку авиационным транспортом в Китай сводного аварийно-спасательного отряда с мобильным госпиталем для предоставления гуманитарной помощи населению, которое пострадало от землетрясения, проведение медико-психологической реабилитации личного состава отряда с мобильным госпиталем по возвращению из Китая.

Министерству иностранных дел и МинЧС поручено согласовать с соответствующими органами Китая вопроса перевозки и размещения сводного аварийно-спасательного отряда с мобильным госпиталем.

Государственная таможенная служба должна обеспечить таможенное оформление груза, а Госпогранслужба - первоочередной контроль во время пересечения государственной границы.

Отчет об использовании средств МинЧС должно предоставить до 1 декабря 2008 года.

Как сообщалось, китайские власти отказали во въезде в страну группе из десяти британских спасателей-добровольцев, которые планировали принять участие в операции по ликвидации последствий землетрясения в провинции Сычуань и поиске оставшихся под завалами людей.

Напомним, что мощное землетрясение произошло 12 мая в китайской провинции Сычуань.

13 мая сообщалось, что МинЧС Украины готовится отправить в Китай для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим от мощного землетрясения в провинции Сычуань мобильный госпиталь численностью 102 человека.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаКитайЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии