UA
 

82-летняя жительница Крыма поступает в вуз

Корреспондент.net,  4 июня 2008, 12:02
0
15
82-летняя жительница Крыма поступает в вуз
Фото: Кадр из сюжета телеканала СТБ
Галина Чернова, вероятно, станет самой старшей первокурсницей в мире

82-летняя жительница Крыма Галина Чернова вместе с сотнями абитуриентов сдавала тест по основам экономики. Если по результатам тестирования она сможет поступить в вуз, то станет старейшей первокурсницей в мире.

Галина Чернова уже написала независимое внешнее тестирование по экономике, теперь ей предстоит экзамен по украинскому языку и литературе. Она волнуется за него, несмотря на неплохое знание классики.

Чернова живет в Крыму и, как сообщает телеканал СТБ, принадлежит к дворянскому роду. Она родилась в 1926-м  во Владивостоке. Получила специальное музыкальное образование по классу фортепиано, до сих пор дает частные уроки. Но высшего образования у Черновой нет.

Предыдущий рекорд самого преклонного возраста студента составлял 69 лет

Женщина занимается биржевой и инвестиционной деятельностью. В интервью телеканалу СТБ она рассказала, что сотрудничает с несколькими банками, и "необходимо знать, что она может делать с ними, а они с ней".  "Экономика - это вся наша жизнь. И ее нужно знать очень хорошо", сообщила женщина.

В свои 82 года Галина Чернова говорит, что более актуальными для себя считает не послания потомкам, а планы на будущее.

Предыдущий рекорд самого преклонного возраста студента вуза составлял 69 лет.

Напомним, что основная сессия внешнего тестирования продолжалась с 22 апреля по 4 июня. За это время выпускники школ написали тесты по 11-ти предметам.

Как стало известно 19 мая, 8,81%, или 40 655 участников внешнего независимого тестирования по украинскому языку и литературе не смогут поступить в высшие учебные заведения в 2008 году. Об этом свидетельствуют результаты внешнего тестирования по этому предмету.

 

По материалам СТБ

ТЕГИ: Украинарекордобразование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии