UA
 

Обнаружен нелегальный нефтепровод из Украины в Россию

Корреспондент.net,  23 июня 2008, 11:55
0
39
Обнаружен нелегальный нефтепровод из Украины в Россию
Фото: АР
Через украинско-российскую границу проложили подпольный нефтепровод

В Луганской области обнаружили незаконно проложенный через украинско-российскую границу трубопровод для перекачивания топлива.

Неподалеку от реки Северский Донец пограничники задержали 25-летнего жителя города Суходольск, находившегося возле бортового УАЗа с емкостью для перевозки топлива.

Нарушитель с помощью помпы перекачивал из России дизельное топливо. Таким способом он успел доставить в Украину 2 тонны солярки.

Для перекачивания топлива по дну реки был проложен трубопровод из пластиковой трубы диаметром в 60 м. К трубе был присоединен резиновый шланг, к которому присоединялась помпа. Общая длина трубопровода составляла 150 м.

Правоохранители уничтожили нефтепровод, а автомобиль, солярку, помпу и шланг передали в таможню. Инцидент оценили на сумму 30 тыс. грн. Контрабандист привлечен к административной ответственности.

Напомним, что в ноябре прошлого года, луганские пограничники отдела пограничной службы Краснодон выявили подпольный трубопровод, соединяющий Украину и Российскую Федерацию.

Ранее, в июне 2007 года также луганские пограничники выявили ров длиной 50 метров, который выходит к реке Северский Донец, и 30-метровую пластиковую трубу диаметром 8 сантиметров. Подпольный нефтепровод готовился к прокладыванию через реку Северский Донец.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: нефтьУкраина-Россияконтрабанда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии