UA
 

Забастовка на шахте в Кривом Роге приостановлена

Корреспондент.net,  11 июля 2008, 11:14
0
71
Забастовка на шахте в Кривом Роге приостановлена
Фото: АР
Акция протеста горняков приостановлена

Представители трудового коллектива шахты имени Ленина в Кривом Роге согласились приостановить забастовку до 16 июля.

Как сообщает Конфедерация свободных профсоюзов, члены комиссии по разрешению конфликта в Кривом Роге встретились с шахтерами прямо в шахте. Комиссия предоставила бастующим горнякам Протокол относительно повышения заработной платы и несоответственного обеспечения материальными ресурсами шахты.

В ответ на это шахтеры написали встречное письмо со своими предложениями, ведь даже поэтапное повышение зарплаты не удовлетворяет горняков.

"В связи с тем, что администрация не обращает внимание на наши требования о повышении зарплаты, работники идут на крайние меры. На 100% выросла стоимость сырья, а зарплата не повышается. Необходимо повысить заработную плату в 2 разы", заявил машинист бурильной установки Козак.

Спецкомиссия обязалась предоставить шахтерам полный отчет по проделанной работе и поднять заработную плату. В данное время работы на шахте возобновлены.

Напомним, два дня назад началась акция протеста горняков, которые добывают руду на шахте им.Ленина в Кривом Роге.

По информации Конфедерации свободных профсоюзов, Криворожский железорудный комбинат контролируют две бизнес-группы Игоря Коломойского и Рината Ахметова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: шахтыУгольная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии