СМИ: Минобороны продало четыре бомбардировщика за полцены

airwar.ru
Министерство обороны решило продать
четыре Су-24М
Как пишет Дело, контракт на реализацию этих самолетов иностранному заказчику готовится одной из компаний, входящих в структуру Укрспецэкспорта. Основанием для продажи самолетов стало распоряжение Кабмина от 14 июля 2005 года, которым был утвержден перечень военного имущества, подлежащего отчуждению.
Однако, как пишет Дело, реализация военных самолетов уже вызвала скандал. В частности, Виктор Кириллов обратился в главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры с требованием не допустить их продажи. По его мнению, цена, по которой уходят военные бомбардировщики за рубеж, в два раза ниже их остаточной стоимости.
"Заказчики готовы были заплатить достаточное количество денег, которые покрыли бы остаточную стоимость и издержки завода", заявил Кириллов. Согласно документам, которыми располагает Дело, Укрспецэкспорт заключил предварительный внешнеэкономический контракт на сумму 42 миллиона гривен. Однако затем цена была снижена до 15,7 миллиона гривен за 4 самолета. По словам Кириллова, продажа бомбардировщиков проходит в обход профильных департаментов через неуполномоченные структуры.
В самом Минобороны утверждают, что на сегодняшний день приостановлены все процедуры по отчуждению имущества. Срок действия распоряжения Кабмина, которым утверждался перечень избыточного имущества ведомства, подлежащего продаже, ограничен тремя годами.
"Я 11 июля прекратил все подписи по договорам. Сейчас приостановлены все процедуры по отчуждению избыточного военного имущества", сообщил начальник отдела анализа эффективности использования военного имущества департамента экономической и хозяйственной деятельности Минобороны Вадим Кузьменко.
Он заявил, что исключение составляет только списанное имущество, перечень которого утверждает непосредственно министр обороны. В то же время неофициально газете в Минобороны подтверждают, что передача самолетов Укрспецэкспорту уже состоялась.
Несколько дней назад Дело сообщило, что Министерство обороны передало принадлежащие ему два гектара земли на Левом берегу Киева под строительство жилого дома.
По материалам Дело
Эта пять!!! __)))
oola
| 18.07.2008, 15:35
Прораб_45
| 18.07.2008, 12:40
Кацапстану боевая авиация ненужна
ибо техника в руках индейца ........
Kelvan
| 18.07.2008, 12:53
москва-орда
| 19.07.2008, 05:24
gnom_slava
| 20.07.2008, 16:27
Сайт на котором можно скачать все голы ЧЕ-2008
www.art-kino.com
Статьи по теме
- СМИ: Минобороны обменяло 2 га столичной земли на 13 квартир в Крыму 15 июля, 15:56
- Украина ликвидировала последний бомбардировщик (обновлено) 27 января 2006, 16:45
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Взрывы на Лозовой прекратились. Работают саперы 11:01
- Глава района в Сумской области попался на гомосексуальных связях 19:35
- Ехануров: Причиной пожара на складе в Лозовой стал поджог мусорной свалки 18:20
- Пинчук запускает Куй-ТБ 17:46
-
Фонд Ахметова будет готовить докторов социологии и журналистики
17:35
-
Житель Польши сорвал и надругался над пятью украинскими флагами
17:18
- Во Львовской области мужчина умер во время поедания вареников 16:45
- Во Львовской области хотят заменить Кутузова на Бандеру 15:35
- Погода на субботу 15:00
- На завтра в Украине объявлено штормовое предупреждение 14:53
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин рассказал о сложном выборе между жизнью и колбасой Комментарии (932)
- Зенит - сильнейшая команда Европы. Доказано Манчестером Комментарии (806)
- Европа работает над двумя проектами санкций против России: польским и итальянским Комментарии (729)
- Корреспондент: Россия взялась за крымский вопрос Комментарии (359)
UkrJob - VIP Вакансии
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...





