UA
 

ЧФ РФ намерен провести в Севастополе военно-морской парад

Корреспондент.net,  21 июля 2008, 22:16
0
24
ЧФ РФ намерен провести в Севастополе военно-морской парад
Фото: rian.com.ua
Первая общая репетиция праздника запланирована на 23 июля

27 июля в акватории Севастопольской бухты планируется проведение военно-морского парада и праздника, посвященного Дню Военно-морского флота России.

Об этом сообщили в Службе информации и общественных связей Черноморского флота России.

Первая общая репетиция военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ запланирована на 23 июля. В ней примут участие до 20 боевых кораблей различных классов и порядка 10 судов обеспечения, подразделения береговых войск, 15 единиц боевой техники. На репетиции будет отрабатываться слаженность действий экипажей кораблей и судов, хронометраж праздника и его отдельных элементов.

К празднику также готовятся водолазы Черноморского флота России. Служба информации и общественных связей ЧФ РФ называет выход из моря "33 богатырей", роли которых играют водолазы, одним из самых эффектных эпизодов праздника на День ВМФ России.

"Эпизод, в котором задействованы флотские водолазы, фактически является тренировкой легководолазов на малых глубинах, с демонстрацией возможностей водолазного снаряжения. Кроме того, каждый "богатырь", поднимающийся из воды с оружием в руках, автоматом Калашникова, готов немедленно вступить в бой, пока учебный, о чем свидетельствуют холостые автоматные залпы - своеобразное приветствие Нептуну", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Севастополе в течение трех месяцев уже состоялись три парада: 9 мая – сухопутный парад войск гарнизона (ЧФ РФ и ВМС Украины), 11 мая – военно-морской парад в честь 225-летия ЧФ Российской империи, 6 июля – военно-морской парад ВМС Украины (в честь Дня ВМС Украины).

 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: РоссияСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии