UA
 

ДТП В Крыму: погибли семеро человек (обновлено)

Корреспондент.net,  31 июля 2008, 13:34
0
129
ДТП В Крыму: погибли семеро человек (обновлено)
Фото: Фото пресс-службы Управления ГАИ АРК
Погибли семеро

Сегодня утром в Крыму в результате дорожно-транспортного происшествия погибли семеро человек. Среди них три ребенка 2002, 1996, 1999 г.р.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Крыма, ДТП произошло в 7:50 на 628-ом километре автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта в районе п.г.т. Новоандреевка.

Автомобиль ВАЗ-21099 (с харьковскими номерными знаками), двигаясь со стороны Харькова в сторону Симферополя, выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовик МАЗ, который двигался во встречном направлении в сторону города Джанкоя.


Фото пресс-службы Управления ГАИ АРК
Машину развернуло на 180 градусов и выбросило в кювет


После столкновения легковой автомобиль развернуло на 180 градусов и выбросило в кювет. Все люди, находящиеся в ВАЗе, погибли.

"Я ехал из Симферополя в Джанкой на склад, со мной рядом сидел еще грузчик. По встречной в сторону Симферополя шли друг за другом шесть-семь машин.

Внезапно из середины колонны вылетели Жигули и на большой скорости пошли по диагонали навстречу. Я пытался уйти влево, предпринял экстренное торможение, но все произошло так быстро, что я ничего не смог сделать", - рассказал 45-летний водитель МАЗа.


Фото пресс-службы Управления ГАИ АРК
Кровь на бампере МАЗа


"От страшной силы удара у "девятки" полностью снесло весь левый бок, а крышу свернуло в гофрированную тряпочку. Сидевшего рядом с водителем человека разорвало на части и выбросило на обочину. Искореженный автомобиль с истерзанными телами улетел в кювет, а дорогу и бампер фуры оросило кровью. Находившиеся в "легковушке" семь человек от ужасных травм погибли на месте", - сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС Украины в Крыму.

На место прибыли сотрудники МинЧС, ГАИ и МВД. С помощью пневмоножниц и дисковой пилы спасатели разрезали гору металла, в которую превратился автомобиль, чтобы достать зажатые там тела.


Фото пресс-службы Управления ГАИ АРК
У "девятки" полностью снесло весь левый бок


По предварительным данным все семеро ехали из Харьковской области в Крым на отдых. Вероятно, это были две семьи: 26-летняя женщина с 6-летней дочкой, 39-летний мужчина и его 36-летняя супруга с 12-летним сыном и 9-летней дочерью. Личность сидевшего за рулем мужчины, на вид которому около сорока лет, устанавливается.

Возможно, водитель задремал за рулем или почувствовал себя плохо, в результате чего машина потеряла управления и вышла на встречную полосу. Истинную причину аварии выясняет следствие.

Напомним, 29 июля в Донецкой области в дорожно-транспортном происшествии погибли трое молодых людей - два парня и девушка.

Всего с начала года в Донецкой области в ДТП погибли свыше 400 человек.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ПроисшествияДТПГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии