UA
 

На Прикарпатье задержан россиянин, который насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП

Корреспондент.net,  14 октября 2008, 08:13
0
21
На Прикарпатье задержан россиянин, который насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП
Фото: mirlimo-irk.ru
Гражданин России сбил насмерть пешехода

Сотрудники МВД в Ивано-Франковской области задержали гражданина России, который совершил ДТП, вследствие которого погиб 35-летний мужчина, и скрылся с места аварии.

По информации МВД, в воскресенье, около 13:00, сотрудники Галичского райотделения милиции получила сообщение о том, что в селе Заднестрянск в результате наезда автомобиля марки Mercedes серебристого цвета погиб 35-летний местный житель.

Усилия правоохранителей по поиску нарушителя увенчались успехом спустя полтора часа, когда на дороге в Коломыйском районе сотрудники ГАИ задержали Mercedes серебристого цвета.

На автомобиле были обнаружены механические повреждения, характерные для ДТП. В связи с этим водитель автомобиля, 22-летний гражданин России, который сейчас проживает в Латвии, под давлением улик вынужден был сознаться в причастности к совершению наезда на пешехода.

В прошлом году похожий случай был зафиксирован в Донецке, где 28 апреля сорокалетний гражданин России Оганес Назаретян совершил смертельный наезд на двадцатилетнюю студентку третьего курса института туристического бизнеса и скрылся с места преступления.

Однако 18 декабря Калининский райсуд Донецка освободил от наказания водителя в связи с тем, что преступник тяжко болен и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПМВДПрикарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии