UA
 

За инспекторами ГАИ будут следить камеры наблюдения

Корреспондент.net,  29 октября 2008, 19:20
0
28
За инспекторами ГАИ будут следить камеры наблюдения
Фото: pro.vincia.com.ua
За инспекторами ГАИ будут наблюдать камеры

Госавтоинспекция установит в автомобилях инспекторов камеры наблюдения, которые, как считают в ГАИ, помогут покончить с взяточничеством на дорогах.

Об этом  сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец во время пресс-конференции в Луцке.

Он отметил, что в салонах машин инспекторов ГАИ установят специальные камеры, которые будут следить за сотрудниками. Всего планируется  установить около 1 300, в частности, за инспекторами Государственной автоинспекции в Киеве и на его окраинах будут наблюдать 350 камер. По состоянию на сегодня уже установлены 30 камер.

Также, Коломиец сообщил, что согласно нововведенным положениям законодательства, инспектору ГАИ запрещено иметь во время работы в своих карманах свыше 100 гривен. Во время пребывания инспектора на посту, деньги, превышающие указанную сумму, буду помещаться в сейф.

В том случае, если у сотрудника ГАИ во время исполнения служебных обязанностей обнаружат сумму, превышающую лимит в 100 грн, это станет причиной для проведения  служебного расследования.

Кроме того, Коломиец сообщил, что планируется установление специальных устройств на основе GPS-навигации, с целью установления места пребывания автомобиля автоинспектора на протяжении дня.

Напомним, 24 сентября Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, который существенно повышает размер штрафов за нарушение правил дорожного движения.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: ГАИМВДкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии