UA
 

МИД Украины: Среди пострадавших от взрыва во Франции одна украинка

Корреспондент.net,  13 ноября 2008, 13:19
0
14
МИД Украины: Среди пострадавших от взрыва во Франции одна украинка
Фото: bvkf.ecomarca.com
Взрыв произошел в общежитии университета города Монпелье (на фото)

Согласно последним данным, среди студентов, пострадавших в результате взрыва в общежитии университета города Монпелье во Франции, одна гражданка Украины.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины со ссылкой на Консульство Украины в Марселе (Французская Республика).

Как говорится в сообщении, в ночь с 11 на 12 ноября в общежитии университета г.Монпелье произошел взрыв, в результате которого получили ранение несколько студентов. Среди пострадавших есть гражданка Украины. Все ранены направлены в госпиталь Ля Пейрон в городе Монпелье, где с ними работают врачи и психологи.

Состояние здоровья гражданки Украины удовлетворительное.

С целью выяснения обстоятельств дела и посещение пострадавших студентов к Монпелье прибыла Министр высшего образования и исследований Франции Валери Пекресс.

Для родственников пострадавших открыта горячая телефонная линия: +33467415002 или +33467415003. Контактный номер госпиталя Ля Пейрон в городе Монпелье: +33467336733.

Дело находится на контроле в Консульстве Украины в Марселе и Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как сообщалось, по данным France Press, в среду в 4:20 утра по местному времени в одной из комнат общежития университета г. Монпелье прогремел взрыв. Шестерых студентов доставили в университетскую клинику, а еще около сотни человек пришлось эвакуировать из общежития.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии